Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сыну 4.5 Года. С рождения нет самостоятельного стула. Долихосигма по рентгену. С рождения скорее всего были паразиты, в 3 года держалась температура в течении полугода, кровь показала лямблии и токсокары 1:800, пролечен немазолом, сейчас кровь показывает отсутствие паразитов и анализ кала тоже. Немазол дал жуткую реакцию, увеличение всех органов и лимфоузлов, тошноту, лежал на подушке без движений 2 суток, сейчас аст немного повышено. Не пускала ребенка в песочницу, а недавно привезли свежий песок, разрешила поиграть, нашла там червяка 2 сантиметра в длину, 2 мм в толщину белый... Песок ветром попадал в лицо и на губы. Весь вечер не нахожу себе места. Подскажите, неужели могли привезти такой зараженый песок деткам в песочницу? Насколько вероятно заражение?
Добрый день! Как известно, что человеческие паразиты, вернее, их личинки и яйца, опасные в качестве источника глистной инвазии, не очень большого размера. Если говорить точнее, что паразита, который может заразить ребенка невооруженным глазом заметить сложно. Через песочницы чаще всего передаются токсокары, яйца которых микроскопически малы. Возможно, эти червяки были личинками каких-то насекомых. если волнуетесь, чтобы точно удостовериться, что все в порядке, обратитесь к врачу и повторите анализы.