Консультации / Неврология

Неврология

У моей мамы 2 инсльт - ишемический. Ей 74 года. Сахарный диабет - таблетки. Первый был 5 лет назад - геморигический. После второго инсульта мама потеряла речь и парализована правая сторона тела. Мы принимаем цераксон уже на протяжении 6 месяцев. Врач в больнице сказал, что принимать можно довольно долго этот препарат. Проявляются некоторые улучшения: сидим, стоим с помощью, немного движется правая нога. Правая рука не движется вообще. Из речи произносит несколько слов. Новые слова не появляются. Вопрос следующего плана - как долго можно принимать цераксон? Когда делать перерыв, если он необходим? Спасибо. С уважением, ирина
Вы можете принимать его, как вам говорит ваш врач, но если вы не будете заниматься физической реабилитацией (ЛФК, массаж и тд), логопедическими занятиями, не ждите какой-то особой динамики. только немедикаментозные методы лечения помогут вам восстанавливаться