Консультации / Кардиология

Просьба помочь расшифровать результаты суточного мониторирования ЭКГ

Антон владимирович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты суточного мониторирования экг. Меня периодически беспокоят боли в области сердца, изредка на фоне стресса давление резко повышаетмя до 190/110, при моем обычном 120/80 - 130/85. Иногда в состоянии покоя возникают приступы тахикардии, во время которых принимаю корвалол. Мне выписывали конкор-кор 5мг, но от него появляется сыпь, пришлось постепенно отменить. Холтер -отчет. Основной ритм синусовый со средней чсс 69 уд. В мин. Максимальная чсс 138 уд.В мин. В 08:35 (ходьба). Минимальная чсс 43 уд. С мин. В 07:04. Суправетрикулярных систол было 175 изолированных, часть блокированные, 2 эпизода суправентрикулярной тахикардии из 7 ми комплексов в 01:08 с максимальной частотой 106 уд. В мин. И из 9ти комплексов в 01:24. Суправентрикулярные экстрасистолы регистрировались в периол времени с 19:00 до 23:00. Зарегистрировна 1 желудочковая экстрасистола. Патологических пауз не было. Депресии st ишемического типа не было. Отмечалась ав - блокада 1 степени с продолжительностью интервала pq до 0,25 сек. Подскажите, пожалуйста, какие еще исследования мне нужно провести? Спасибо.
Если вас беспокоят приступы учащенного ритмичного сердцебиения с внезапным началом и ВНЕЗАПНЫМ обрывом, можно обсуждать проведение чреспищеводного ЭФИ.