Консультации / Хирургия

Температура неопределенного характера после аппендицита

Здравствуйте, 2.04.15. Маме сделали операцию по удалению аппендицит с под печеночным расположением, 10 дней кололи антибиотики цефазолин все было хорошо, а 19.04.15 Стала подниматься температура начала с 37 сейчас уже 38,2 сопровождается режущими, стреляющими болями внизу живота. Сделали узи мягких тканей и узи брюшной полости хирурги ничего не видят, сделали разрез и выводили сукровицу и поставили резиновую трубочку, а температура продолжает подниматься. Сейчас назначили повторно антибиотики цефазоли, температура не понижается после укола. Обращались к хирургу в поликлинике и в больнице где делали операцию, в больницу не кладут потому что ничего не могут определить . 25.04.15 Прошли повторное узи, заключение: состояние после аппендэктомии. Инфильтрат в правой подвздошной области. Жидкостных образований, свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Умеренные диффузные изменения структуры синусов почек. Дополнительные особенности : в области п/о раны отмечается отек подкожной клетчатки. Свободная жидкость не определяется. Между петлями кишечника свободна жидкость не определяется. Вокруг слепой кишки визуализируется инфильтрат с признаками гиперваскуляризации нечеткими границами, размер 4,5*2,5см, жидкое содержимое не лоцируется. Поменяли антибиотики на мегасеф 500. Посоветуйте чем это лечить и как быть???
Здравствуйте. Продолжайте лечение. Не плохо бы было провести КТ брюшной полости (но это после очередного курса лечения, контроля анализов и продолжающейся лихорадке, не мешает посмотреть и почки). Пусть врачи смотрят в динамике, но лечение должно быть стационарное (это мое мнение). Здоровья Вам.