Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте! Мне 20 лет. Па не было примерно пол года. Месячные всегда были обычно с задержками, обильными 2 - 3 дня и остальные 3 дня незначительными. Симптомами предупреждающими о менструации были: боль в груди, её набухание и несильная боль в низу живота. В этом месяце никаких симптомов о приближающейся менструации не было,она началась даже на несколько дней раньше. За несколько часов до начала месячных пошла кровь из носа, сильно болел живот, когда они начались боль прошла, но месячные длились всего 3-4 дня их очень мало, что даже ежедневки могло хватить, кровь коричневатого цвета и небольшими сгустками. Что это может означать? P.S. В этом месяце дней 10 болела орви и были стрессы.
Добрый день. Похоже на дисфункцию яичников или нарушение менструального цикла. Но определить причину вашего состояния заочно невозможно. Сопутствующее носовое кровотечение может указывать на повышение давления, нарушение свертываемости крови и т.д. Советую вам обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. это поможет исключить другую, более серьезную патологию. Кроме этого, не исключен воспалительный процесс матки, при котором требуется соответствующее лечение. Если у вас были стрессы или изменение массы тела, сообщите это врачу.