Консультации / Болезни сосудов

Болезнь сосудов н к

Здравствуйте,уважаемый доктор! Вас беспокоит алексей константинович.Мне 66 лет.На днях прошел дуплесное исследование вен н/к с цветовым картированием.На обеих н/к: просвет всех вен однородный; сжимаемость вен полная; тип кровотока фазный; рефлюкс всех вен со знаком минус; кроме: 1) на левой кон-ти бпв рефлюкс со знаком плюс, d=5,3мм от ср/з бедра до в/з голени ,ход прямой; 2)на обеих конечностях спс рефлюкс не определяется. Заключение в протоколе: клапанная недостаточность бпв и пв слева. Глубокие вены проходимы. Прошу вас дать консультацию по диагнозу , рекомендацию по варианту лечения, если требуется оперативное лечение,можно ли подождать полгода(нужно решать проблему катаракты).Заранее спасибо.
Добрый день. Заключения УЗ маловато для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать симптомы и внешний вид. Удачи)