Консультации / Педиатрия

Гнойный отит у дочери

Здравствуйте! У дочери 2 года 8 месяцев ночью заболело ушко. Жаловалась на боль и на то, что в ушке щелкает. Утром ушко успокоилось, ближе к обеду заметила, что пошел гной. Лор врача в нашей больнице нет давно. Мы всегда обращались в областную больницу (до полутора лет у нас гнойные отиты были каждые полтора/два месяца), но сейчас выходные, добраться до областной больницы мы сможем только во вторник. Раньше всегда нам выписывали капли отофа и суспензии с амоксицилином внутрь. Могу ли я начать лечение сейчас тем, что назначали раньше, или все же лучше дождаться консультации врача? И еще, когда мы лежали в стационаре, нам промывали ушко перекисью, делали компресы и грели парафином, но когда назначали лечение на дом говорят это противопоказано. Так можно или нельзя? Отиты у дочери всегда гнойные.
Здравствуйте! Греть нельзя!!! Капать уши и нос нужно так же как и необходима антибактериальная терапия