Консультации / Ревматология

Боль в спине и ногах

Добрый день! После беременности и родов меня стали мучить боли в спине (в районе копчика) и в ногах (в бедрах, коленях). Из-за ноющей боли в копчике тяжело разогнуться, также дискомфорт, когда я просто сижу (болит копчик, бедро и колено). При ходьбе боль в бедре и колене проходит, в копчике - остается. Во время родов мне ставили эпидуралку - поставили неудачно, долго не могли попасть и в итоге обезболивание не помогло. Еще такой момент, раньше боль была в обеих ногах, но в отпуске я наступила левой ногой на морского ежа и левое бедро и колено болеть перестали. Я слышала, что иглы морского ежа - это кальций. Действительно ли это могло помочь? Боль в копчике, правом бедре и колене сохраняется до сих пор и становится все сильнее. Подскажите, что мне предпринять? К какому врачу идти? Что со мной? Спасибо.
Здравствуйте! Про морского ежа ничего не могу сказать, но вряд ли это имеет какое -то отношение к вашим болям. Вам нужно обратиться к неврологу и к ортопеду на очную консультацию.