Консультации / Проктология

Помогите!

Уважаемый доктор,доброго вам время суток ,дело в том , что меня длительное время беспокоит сильнейшее жжение и зуд между ягодицами, Не подскажите чтобы это могло быть? Я сделал фото с проблемным участком. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, открыть фото на сайте не представилось возможным. Зуд и "жжение" могут быть проявлениями разных проктологических заболеваний и требуют обращения за консультацией к протологу. Чаще это интертриго разной этиологии, но м.б. склеродермия, лихен, свищи, трещины, геморрой и пр. состояния. К сожалению, лечение поражений кожи вокруг заднего прохода крайне сложная задача. Рекомендую не откладывать обращекние. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru