Консультации / Стоматология

Депульпированный зуб реагирует на холодное

Здравствуйте. Полтора года назад лечила зуб(четверка слева сверху), удалили нервы, запломбировали. Зуб после этого не беспокоил. Месяц назад зуб "сломался". Стоматолог сказал продольный глубокий скол, надо протезировать. Пока я жду распломбировки зуба, он начал реагировать на холодное. Это допустимо при депульпированном зубе? Возможна такая реакция, так как большая полость открыта у зуба? Или так быть не должно?
Здравствуйте. В любом случае необходимы диагностические снимки. Возможно реагирует не этот зуб а другой.