Консультации / Дерматология и косметология

Сухая кожа лица и красные пятна

Добрый день! Уже больше месяца беспокоит шелушение и сухость лица и частично покраснение с зудом(всю жизнь была жирная кожа) больше месяца сижу дома, так , как реабилитируюсь после операции на колено. Вполне возможно это от нехватки свежего воздуха, хотя проветриваю часто. Посоветовали метрогил, дня 3-4 пятен и зуда небыло, но вот очень шелушится лицо, боюсь использовать косметические средства. Посетить дерматолога нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, как можно восстановить кожу лица. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на лице могут быть связаны с послеоперационным периодом, особенно, если Вам назначили антибактериальные средства системно. Если помимо высыпаний беспокоит зуд, тогда обязательно нужно добавить антигистаминные средства курсом, например, дезлоратадин. Уточните у лечащего врача о возможных противопоказаниях и нежелательных реакциях лекарств, которые Вы принимаете. Если Вы видите эффект после применения геля с метронидазолом, продолжите его применение. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за ответ! Еще обратила внимание, что видны немного сосуды там, где пятна. Что это может быть? Может ли так проявляться аллергия? Спасибо!
При любой воспалительной реакции наблюдается паретическое расширение сосудов. Это не говорит о каком-то специфическом процессе, скорее, о желании кожи локализовать патологический процесс. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова