Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно двух месячному ребенку мазать грудку евкабаловым бальзамом, от кашля?
Здравствуйте! Я бы не стала, этого рекомендовать. У деток очень нежная кожа и любое подобное средство может вызывать аллергическую реакцию или раздражение кожи. Для лечения кашля в таком возрасте назначаются: 1. противовирусный препарат, например, свечи Виферон - для устранения причины, вызывающей кашель, то есть ОРВИ 2. отхаркивающий препарат, например. Мукалтин--это средство способствует отхождению мокроты 3. так же хорошо помогает массажик: ребенка кладут себе на колени на животик головкой от себя и постукивающими движениями простукивают от ягодиц к шее--такой массажик так же способствует отхождению мокроты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся