Консультации / Наркология

Мне кажется что меня обманули

Мне 37 лет. Прошел кодирование от алкоголизма 6 месяцев назад, сроком на 1 год. Я не пьяница и не алкоголик (очень редко по праздникам и выходным) , просто для себя решил исключить алкоголь на 100%. Врач по знакомству. Вколол мне в вену препарат, я не видел ни как он его набирал, ни саму ампулу (шприц уже был готов). Деньги в карман. В справке написан препарат дисульфтрам (не дисульфирам) дс-100. После и во время укола был ощущение жара на лице и шее. Позже мне сказали, что тебе ввели обычный хлористый "горячий" укол . Провокации он тоже не делал. Уважаемый олег иванович подскажите какая реакция должна быть при введении настоящего дисульфирама и что все таки мне могли вколоть ? Я хочу это знать лично для себя. Спасибо.
Здравствуйте. Препарата дисульфтрам дс-100 - не существует в Реестре лекарственных средств РФ. Дисульфирам с такой дозировкой (активное вещество -100 мг дисульфирама) в нашем арсенале есть. Никакой реакции при введении препарата - не наступает, она имеет место только в случае приема алкогольного напитка. Некоторые лекарственные препараты, даже такие широко применяемые, как антибиотики группы цефалоспоринов (цефтриаксон, цефоперазон), нитрофураны (фуразолидон), противогрибковые средства (гризеофульвин, кетоконазол, ламизил, экзифин), метронидазол, при одновременном приеме с алкоголем вызывают у пациентов реакцию, которая очень напоминает реакцию алкоголика на дисульфирам. То есть человек испытывает крайне негативные ощущения, сопровождающиеся реальным страхом смерти. Такая реакция и получила название дисульфирамоподобной.