Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения после годового лечения тромбоза правого глаза

Здравствуйте! У моего мужа (53 года) в апреле 2014г. Резко ухудшилось зрение, при обращении выставлен диагноз: «подострый тромбоз центральной вены сетчатки, диффузный макулярный отек правого глаза». Проведено лечение в стационаре, без улучшений, рекомендован «луцентис». Диагноз «постромботическая ангиоретинопатия, макулодистрофия, рецидив макулярного отека правого глаза», с апреля 2014г. По апрель 2015г. Сделано 5 уколов «луцентиса» и 5 лазеркоагуляций od. В перерывах между уколами – отек нарастал, ловили моменты чтобы сделать прк. Последний (5-й) укол ставили в марте 2015 года – отек сохраняется. На данный момент: диагноз «постромботическая ретинопатия, ишемическая макулопатия правого глаза», периодические боли в глазе, зрение ухудшается, лечение: таб. Мексидол по 1 таб. 2 Раза в день в течение 2-х месяцев, капли «неванак» по 1 к. 3 Раза в день – 2 недели. Лазеркоагуляции (как я поняла) делать больше не надо. Эффект от инъекции «луцентиса» временный, да и к тому же дорого. Получается, зрение ухудшается и этот процесс ничем не остановить? Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то другие методы лечения этой болезни (кроме луцентиса). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При макулярном отеке кроме Луцентиса возможно интравитреальное введение глюкокортикостероидов (Кеналог, Озурдекс). Для уточнения показаний и противопоказаний необходимо пройти полное диагностическое обследование.