Метролгил Дента

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! на передних зубах стоят световые пломбы между ними воспалился десневой сосочек , купила гель Метролгил дента, в составе есть хлоргексидин хотела бы узнать можно ли применять этот гель на световые пломбы? Не потемнеют ли они?

Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич
стоматолог
Здравствуйте!Хлоргексидин это антисептик,который не оказывает никакого негативного влияния на фотополимерные пломбы,потому его применение в вашей ситуации вполне допустимо.