Консультации / Стоматология

Сёмный протез на один зуб

Здравствуйте уважаемый доктор.Удалила 2 жевательных 6 зуба ,один на верхней и 1 на нижней челюсти ,1 месяц назад.Лунки от зубов ещё полностью не закрылись.Хотела спросить:мчерез сколько можно ставить частично съёмные протезы?Или лучше дождаться полного заживления десны и потом устанавливать.Чтобы сейчас не испытывать болевых ощущений при ношении на открытую десну.Спасибо вам за ответ!
Добрый день! Необходимо подождать до полного заживления, так как, чем позже сделан протез после удаления, тем лучше сформировано протезное ложе и лучше условия для фиксации.