анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, 3 дня назад меня прикусила уличная бродячая собака за палец руки , когда кормила ее, не до крови, царапин тоже не осталось видимых. Летом 2014 года уже проходила курс прививок от бешенства, сделала все 6, по поводу алкоголя и других запретов режим не соблюдала, так как врач сказала что это лишь отголоски советской медицины . Нужно ли сейчас обращаться за помощью ко врачу и проходить повторный курс прививок?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вероятнее всего прививки не нужны, но стоит посетить для уверенности рабиолога. С ув., Александров П.А.