Консультации / Хирургия

Что то с пальцем

Здравствуйте! У бабушки сахарный диабет также полиартрит! Вот что с пальцем ноги через полиартрит !? Скажите пожалуйста как это лечить и что делать ??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам в экстренном порядке следует очно показаться к следующим врачам: терапевт, эндокринолог, хирург и как можно начать лечение, которое назначат врачи - чаще всего это внутривенные капельницы и уколы инсулина, поэтому не исключено что может встать вопрос о госпитализации в стационар. Если во время не показаться врачам то может начаться гангрена пальца и потом придется удалять фалнгу пальца , чтобы гнойный процесс не перешел на стопу. Подобное - очень часто происходит у больных с сахарным диабетом - поэтому как ни удивительно лечение в первую очередь следует начать от эндокринолога. То что Вы мне прислали - так начинается симптомокомплекс "диабетическая стопа" - поэтому если в Вашем городе есть кабинет "диабетической стопы" рекомендую обратиться туда. Спасибо за вопрос и доверие.