Консультации / Гинекология

Нетипичные выделения в конце месяца прием ОК

Здравствуйте, столкнулась с неприятным моментом. Принимаю ОК Димиа около полугода. В первый месяц приема беспокоили несильные мажущие выделения, но они достаточно быстро прошли. Таблетки начала принимать с неоднократной консультации врача-гинеколога, после необходимых анализов. Все месяцы принимала препарат в одно время, без опозданий и пропусков. Проблем не было. Но в текущем месяце случилась неприятность: ровно за неделю до предполагаемых месячных начались не обильные коричневые выделения. К вечеру того же дня они прошли. Никаких болей, повышенной температуры не было. Да и заметно это было только благодаря белому белью. Из других препаратов в этот месяц пила Бифиформ и валерьянку с пустырником. Месячные еще не пришли, сейчас начались неактивные таблетки. Что это может быть и стоит-ли волноваться? Заранее спасибо!
Добрый день! Волноваться не стоит, во время приема КОК такое может случаться, главное принимайте таблетки в одно и тоже время и не пропускайте. Будьте здоровы!