Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки

Добрый день! Рост 165,вес 54 кг. С 17 лет начали появляться сосудистые звездочки на ногах, в области лопаток единичные,также у меня по всему телу видно вены. В целях лечения назначали ок, пила 3 месяца,сосудистых звездочек на ногах стало намного больше. Подскажите пожалуйста как подобрать компрессионные чулки. И есть ли ограничения в физических нагрузках при сосудистых звездочках? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Сосудистые звездочки — это эстетическая проблема, которая не грозит Вам в плане здоровь ничем, ограничений в физ. нагрузках нет. ОК действительно могут провоцировать их появление, но тут ничего не сделаешь, так как назначили их с лечебной целью. Компрессионные чулки подбираются в спец. салоне, где ножку измеряют в нескольких точках по окружности и длине и подбирают трикотаж необходимого размера. Можете попробовать сами измерить ногу, но тут для каждого трикотажа свои мерки и размеры. Для трикотажа Меди, например , такие http://www.doctorsam.ru/sections/Ppodbor-razmerov-medi. Но это чревато тем, что можете заказать не то что Вам надо. Лучше все-таки обратиться лично. Удачи!