Консультации / Неврология

Ребёнок 1 5 кричит при виде людей кроме мамы папы бабушки

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 5 мес. Мальчик. Очень боится людей. Стоит посмотреть на него кому-то или заговорить с ним или со мной,как он начинает кричать и лезть мне на руки. В поликлинику ходить невозможно,т.К. Осмотр сделать не даёт, орет и извивается на приёме. Дома обстановка нормальная. Мама,папа без вредных привычек. Не остаётся больше часа без мамы ни с папой,ни с бабушкой. С рождения спит с мамой,на гв до сих пор. Такое поведение можно как-то скорректировать? Не могу выйти на работу. Ребёнок совершенно не хочет никого видеть,кроме мамы( меня т.Е.)
В таких случаях осмотр проводится дома, нужен детский психолог для начала.