Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в крови

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца, прорезывается 3 зуба одновременно,температура повышалась до 38 два раза. Появился кашель. Сдали анализ крови, показало повышение моноцитов и лейкоцитов(12,6). Сегодня температуры не было,но наш педиатр настаивает на приеме антибиотиков. Можно ли этого избежать?
Здравствуйте! Я все-таки не вижу пока смысла в антибиотиках. сами зубы же не дают температуры, зато они вызывают временное снижение иммунитета. И на это уже наслаивается инфекция, но чаще всего она вирусная, следовательно, требуется противовирусное средство, например, свечи Виферон. Кстати, косвенно о вирусной инфекции свидетельствует и повышение моноцитов Для лечения кашля назначаются ингаляции на небулайзере и сиропы для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся