Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте! Мне 31 год. Несколько дней назад мне удалили пупочную грыжу по методу мейо под местной анестезией. Грыжа была небольшого размера, вправляемая, поэтому доктор сказал, что можно обойтись без сеточки. Два дня после операции была температура 36,6, на третий день к вечеру поднялась до 37. Доктор сказал, что это нормально и меня выписали домой. Дома (это был 4 день после операции) начался понос и температура 38. Беспокоят тянущие боли в животе. Отравиться вроде бы ничем не могла. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. (Да, доктор перед выпиской утром посмотрел, сказал, что шов заживает нормально). Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Шов швом, но врачу надо исключить возможную патологию связанную с операцией. Если это исключается, то надо искать другие причины: возможно реакция на антибиотики, погрешности в диете и т.д. Попробуйте обратиться к терапевту, если хирург свою патологию точно исключает. Здоровья Вам.