Комочки во рту

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте, извините, пожалуйста, мне 37 лет, у меня тоже такая проблема - иногда откашливаются крупинки из горла с неприятным залахом желтоватого или кремоватого цвета. Они меня не беспокоят, не мешают, появляются редко, но очень неприятно пахнут и пугают меня. Что это может быть? Скажите, пожалуйста. И можно ли с этим как-то бороться в домашних условиях? Спасибо большое...

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Казеозные пробки в лакунах нёбных миндалин встречаются даже у совершенно здоровых людей. Отоларинголог сможет без труда вымыть их либо удалить с помощью массажа гланд.