Консультации / Гинекология

Выделения

Добрый день,прошу подскажите,такая ситуация: мы с мужем решили завести ребенка прошли обследование у меня обнаружили полип эндометрия (сказали что удалять нужно только хирургическим путем) так же был обнаружен хламидиоз,ранее никаких признаков ни у меня ни у мужа болезни не было,мне гинеколог прописал сперва лечение препаратами от хламидиоза ,а потом только удаление полипа, сейчас пью сумамед, флюкостат, и ставлю вагинальные свечи вагинорм с,раньше никаких выделений и болей не было никогда,месячные правда шли не стабильно,сейчас начав лечение у меня появились жидкие частые желтые выделения,иногда сгустки крови и сама кровь немного,до месячных еще далеко,болей никаких не испытываю,скажите это нормальные выделения при лечении хламидиоза препаратами?
Добрый день. К сожалению, вы не уточнили, каким методом были обнаружены хламидии, проходил ли обследование ваш муж, кто вам назначил лечение, направляли вас вместе с мужем на обследование к венерологу. В подобных ситуациях , при подозрении на хламидиоз, проводится обследование на остальные скрытые инфекции. для этого сдается посев из влагалища и цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз, по возможности, на хламидии, ПЦР урогенитального соскоба с количественным типированием, кровь на расширенный TORCH- комплекс и на антитела к белку теплового шока. Аналогичное обследование проходит и ваш половой партнер. По поводу полипа эндометрия: советую вам пройти повторное УЗИ, чтобы подтвердить заключение врача.
Извините,что не написала,прошли все анализы вместе с мужем выявили хламидиоз,сдавали все анализы которые есть в списке,узи аналогично делали 3 раза подряд и на 7й день цикла(для более точного диагноза),сейчас наблюдаюсь у гинеколога вместе с мужем,врач и выписывает лечение сперва хламидиоза далее удаление полипа путем гистероскопии,у меня тревога заключается в том ,что раньше не было никаких выделений,а сейчас при назначенном лечении пошли желтоватые выделения с примесью крови,ничего не болит,может быть что эти выделения последствия лечения и так выходит инфекция?
Да , это обычная реакция на лечение.