Здравствуйте, Галина! Мне 42 года. Я несколько лет пила трирегол, до этого был нерегулярный цикл. Мне очень нравился этот препарат. На консультации мне посоветовали сделать перерыв на два-три месяца. Потом сменить препарат на Новинет, так как он якобы больше подходит тем, кому за 40. При приеме Новинета из первой упаковки в середине цикла появились мажущие кровянистые выделения. Этого не было при приеме Трирегола. Может мне снова перейти на Трирегол?
Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Светлана, поскольку новинет Вы начали принимать после перерыва, такие мажущие выделения могут быть проявлением адаптации к препарату. Если они не прекратятся на фоне приема второй упаковки, или усилятся, обратитесь к врачу и обсудите с ним вопрос о смене препарата.
анонимно
Большое спасибо за консультацию! Хотелось бы узнать Ваше мнение: можно ли Трирегол принимать тем, кому за 40?
Давыдова Галина Николаевна
Светлана, после 40лет лучше перейти на микродозированные ОК.