Консультации / Неврология

Мутное сознание постоянная усталость

Здравствуйте!Мне 21 год.У меня такая проблема.При рождении у меня было кислородное голодание(пуповина обмоталась вокруг шеи), врачи говорили нужно полечить,приписывали ноотропил,но родители почему то отказались.Дальше в 15 лет мне поставили всд,проявлялся он депрессиями,апатией,головными болями,субфебрильной температурой тела,длительное медикаментозное лечение эффекта не дало,но потом я видимо привыкла к такому состоянию,перестала обращать на него внимание,далее совсем недавно решила похудеть,бегала,занималась физическими упражнениями после которых заметила, что сердце колотится,пульс зашкаливает и голова мутная,будто пьяная, ощущение неадекватной реальности,голова не соображала в такие моменты,испугалась, бросила эти упражнения.Затем через месяц случился приступ,началось с мутной головы,затем головокружение жуткое и бросало в жар,невозможно было ни с кровати встать,ни головой пошевелить,ужасно тошнило и рвало,после рвоты лучше не становилось,стало только трясти от холода.Скорая сделала укол ношпы, затем мне выписали пикамилон,от которого тоже не было улучшения,приступов таких не было,но голова так и была мутной.Затем пила ноотропил,результат заметила и во время лечения и после,сейчас голова снова мутноватая постоянно, жуткая усталость и постоянно хочется спать,периодически бывает такое что секунду как будто голова кружится и очущение состояния далекого от реальности и в жар бросает резко,потом отпускает.Очень боюсь, что опять случится такой приступ с головокружением и рвотой!Помогите пожалуйста,это лечится?
Здравствуйте! Вегето-сосудистая дистония (ВСД) является хроническим заболеванием, которое протекает как чередование обострений и ремиссий (периодов "затишья"). В данный момент налицо декомпенсация заболевания, для лечения которой Вы можете пройти курс ноотропила и других нейротропных и сосудистых препаратов, седативных средств на растительной основе. При затянувшемся обострении возможен подбор антидепрессанта врачом, исходя из имеющейся симптоматики.
Спасибо за ответ!Подскажите пожалуйста какую дозировку лучше выбрать в моем случае!?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Основываясь на положительном эффекте ноотропила в период предыдущего обострения, могу рекомендовать его в дозе по 1,2 г утром и днём (до 16.00).