анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев. На последнем узи по беременности, мне сказали, что у ребёнка порок сердца. После рождения нам поставили диагноз: врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки вторичного типа, дефект межжелудочковой перегородки высокий. Прописали: триампур, верошпирон, мультитапс. Как только начинаем курс лечения, у ребёнка бессонница (бес спокойствие) и жидкий стул, это может быть вызвано лекарственными средствами, которые прописали?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Да, у лекарств конечно могут быть такие побочные эффекты, но отменять лечение без консультации кардиолога, самостоятельно нельзя. вам стоит проконсультироваться со специалистом относительно коррекции схемы лечения.