Консультации / Проктология

Какая стадия гемороя

Здравствуйте,уже около года мучаюсь с геморроем.Никак не решался пойти к врачу,но в последнее время ситуация ухудшилась.Узлы сильно увеличились и болят.Скажите какая у меня стадия геморроя?потребуется ли операция?насколько она болезненна и сколько времени я буду после неё нетрудоспособен?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фотографии у Вас 3-4 степень - обязательно обратитесь к хирургу-колопроктологу на очный прием. Чаще всего в таком случае действительно требуется оперативное лечение, в зависимости от степени увеличения геморроидальных узлов, что можно определить только при аноскопии . В Вашем случае я бы рекомендовал удаление с помощью лазера. После лазера восстановление самое быстрое в течение 1-2 недель.