Установка абатмента и коронки

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! На место отсутсвующего нижнего жевательного зуба в июле 2014 вживили имплантант, т.Е. Прошло 10 месяцев, процедура прошла благополучно. Но к сожалению финансовое положение пока не позволяет установить абатмент и коронку. Подскажите пожалуйста, т.К. Волнуюсь по этому поводу, на сколько критичен перенос срока по установке абатмента и коронки, нету ли каких-либо противопоказаний по такой отсрочке? Мне 27 лет. Спасибо за внимание!

Отвечает Данильченко Татьяна Евгеньевна
стоматолог-терапевт-ортодонт
Добрый день! Вам не стоит сильно переживать по этому поводу, однако Вам следует проконсультироваться со своим имплантологом. Удачи!