Консультации / Психология и психиатрия

Разочерование!!

Я разочеровалась в собственном ребенке. Сильнее по силе эмоций чувства, я оказывается не испытывала в своей жизни. Это ужасно. Ребенок вроде НЕ глупый, но как оказалось видимо мать слепа. Я понимаю что это я НЕ права. Не может и не должен соответствовать моим ожиданиям, она просто другая. Помогите мне справиться с собой, не проецировать мои эмоции на отношение к ней.
Если вы опасаетесь за то, что вы "проецируете собственные эмоции на отношение к вашей дочери" - то можно предположить, что "не всё у вас гладко в вашей личной жизни". Разберётесь с этим вопросом ("с самой собой") - проще будет принимать собственного ребёнка таким, какая она есть. П.Ю.
В личной жизни как раз все в полном порядке. И именно с этой стороны "остужают" мои эмоции почти до О и оправдывают ребенка. Я в состоянии взглянуть на недостатки своего ребенка со стороны и к сожалению, видимо моя материнская любовь не "безусловна"! Реальная оценка вещей перевешивает родственные чувства. В ожидании Ваших идей по выходу из кризиса!
В любом случае это "не может не быть взаимосвязано либо с вашим прошлым, с тем, что происходило в вашей семье, либо с вашим настоящим". Сложно заочно, не зная деталей, сводить проблему к чему-то одному - например к перфекционизму. Я бы рекомендовал вам найти возможность для очной беседы с психологом/психотерапевтом, чтобы в процессе беседы вы смогли бы более подробно рассказать специалисту о себе и попробовать "осмыслить" то, что происходит между вами и вашим ребёнком. П.Ю.