Консультации / Неврология

Боли в левой части головы

Здравствуйте! Уже 5й месяц я страдаю от болей в левой части головы. Это может быть боль начиная от затылочной ямки и заканчивая теменой областью головы. Боль бывает тупой, иногда ощущение нерва или жжения в одной точке. Но при этом всё начиналось с боли в ухе. Тогда я обратилась к лору, ухо было немного воспалено,я пропила антибиотик,но боль не прошла. Таким образом боль локализируется в областе уха(перед или за), голова и даже верхняя и нижняя челюсть примерно с периодичностью в два дня. Голова болит постояннно. Делала мрт шейного отдела позвоночника и доплер,обнаружили смещение с2 и с3 на 3мм(видимо вследствии аварии). Поставили диагноз стеноз,синдром правой позвоночной артерии. Уже 2 раза прошла лечение, пила таблетки,делали уколы,массаж,мануальную терапию. Просветление было буквально на недельку. Подскажите пожалуйста,что я могу ещё сделать? Нервное состояние сопровождает меня каждый день,нормально функционировать не могу и не знаю куда дальше обращаться. (Имеются проблемы с щитовидкой и всд) большое спасибо.
Здравствуйте! По описанию это напоминает миофасциальную головную боль. Чтобы убедиться в правильности диагноза, необходим очный осмотр для выявления триггерных точек и других признаков данного заболевания. Лечение боли в этом случае состоит из блокад триггерных точек, курса физиотерапии и массажа, лечебной гимнастики для шейного отдела, иглорефлексотерапии. По части медикаментозного лечения - первым этапом становится приём нестероидных противовоспалительных средств (ибупрофен, нимесулид). При их неэффективности возможно назначение психотропных препаратов под контролем врача.