Консультации / Педиатрия

Антибиотики ребёнку

Здравствуйте. Моя дочь ( 2 года 7 месяцев) болеет 6-ой день. Врач сказал, что обычное орви, но температура тела не спадает, поднимается до 39. Сбивается тяжело, потом поднимается снова. На почве высокой температуры у ребёнка возникли галлюцинации. Помимо того у неё заболело ухо, даю отипакс. Врач назначил сумамед, так как на флемоклав аллергия. В побочных эффектах прочитала, что часто возникает глухота. Меня это очень пугает. Давать боюсь. Как быть, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Сумамед на самом деле довольно эффективный антибиотик, довольно комфортный, побочные действия проявляются редко, тем более глухота. Я бы на вашем месте успокоилась и продолжила лечение, только помните о пробиотиках -- препаратах с бифидо и лактобактериях, они нужны для профилактики дисбактериоза -- принимать их следует через 3 часа после антибиотика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся