Консультации / Неврология

Нужен совет невролога

Здравствуйте.Моя проблема такова,я лежала в больнице в отделении неврологии 2 недели,с жалобами на головную боль,боль в шее,головокружение,постоянно меня бросало в жар,и онемение и покалывание левой ноги,сердцебиение частое.В стационаре мне сделали мрт головного мозга с введением контрастного вещества.Сделали ээг,экг,эхо эк,проверили глазное дно все в порядке.Все анализы и в том числе на иммунограму и щитовидку тоже в норме.Также делали дуплексное сканирование вен нижних конечностей,патологий нет.Сделали ренген шеи,вот результаты : признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шоп в форме остеохондроза,спондилоартроза.Динамическая нестабильность.С2 с3 с4. По выписке из больницы покалывания в левой ноге так и остались.И боль ноющая в шее и у лопаток...Врач дала рекомендации пить только успокоительные таблетки.Феназепам,гранданксин.И ношение воротника шанца.А что посоветуете вы?Покалывания в левой ноге и боль в спине уже утомили.Может сделать мрт спины?И обратиться к другому неврологу.Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! Ноющая боль в шее и окололопаточных областях может быть следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника и сопутствующего повышения мышечного тонуса. Да, в этих случаях эффективными оказываются ношение поддерживающего воротника Шанца и ежедневная лечебная гимнастика, помогающая снять гипертонус мышц. Постоянная боль в спине и чувство покалывания/онемения в ногах также могут появляться на фоне остеохондроза позвоночника. Для точной диагностики этого заболевания лучше проводить МРТ, так как оно показывает межпозвонковые диски, деформация которых приводит к указанной выше симптоматике.