Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте!09.08.2012 Мне проводилось ркт головного мозга.Проведено мскт исследование головного мозга с контрастированием сосудов.Серое и белое в-во головного мозга достаточно четко дифференцируются.Отмечается очаговый кальциноз стенок внутренних сонных артерий.Жалобы на приступы, начинающиеся с темных пятен в глазах(правая сторона),онемение правой кисти, сопровождающееся нарушением речи( обращенную речь понимаю, но не всегда сама могу ответить).Длиться приступ не всегда с головной болью около 15 мин.До 1.5-2 Часа.Первый приступ появился более 16 лет.Пять лет назад делала мрт головного мозга, патологии не выявлено. В период с 29.08.2012 По 21.04.2015 Было приступов 17 раз.Я веду записи в тетрадке когда у меня происходят эти приступы.Мой невролог прописала мне кавинтон 0,005 1т.-3Р.В день.Может мне нужно какое-то еще дополнительное обследование?Я проживаю в белоруссии, но хотела бы приехать к вам в клинику для консультации врачей и лечения., Пусть даже и на платной основе.Помогите мне пожалуйста, мне 33 года и я хочу быть здоровой.Многие врачи говорят, что мне надо родить второго ребенка(первые роды были ранними в 17 лет), вот после этих родов и начались приступы.Мой рост 158, вес 51, у меня очень активная и спортивная жизнь.Если и поможет второй ребенок, то мне надо торопиться, хотя при чем тут это.Спасибо вам за ранее.
Здравствуйте! Чтобы можно было предположить конкретный диагноз, мне хотелось бы, чтобы вы ответили на следующие вопросы: - в какой последовательности развиваются зрительные нарушения, онемение кисти, непонимание речи? - сколько по времени длятся указанные расстройства? - как часто после этих симптомов начинается головная боль? - сколько длится головная боль? - в какой части головы болит в этих случаях? - какая это боль: пульсирующая, давящая, сжимающая? - какие препараты вы пробовали применять во время приступа для его снятия?