Консультации / Проктология

Послеоперационный уход после экх

7 Апреля сделали операцию иссечение кисты копчика,операция прошла хорошо,в больнице почти ни чего не болело,температуры не было,перевязки с йодопироном 1%+повязка ,выписали ровно через неделю,дома делаем такие же перевязки,рана плохо затягивается,вокруг раны покраснение ,побаливает периодически,сидеть не получается,ходить больновато,стоять долго не могу,сегодня 16 день после операции.Как быстро проходит этап заживления,какое лечение можно еще посоветовать для быстрого заживления раны,хотяб чтоб затянулось и не было открытой? Спасибо за ответ.Жду...
К вопросу приложено фото
Судя по представленной информации и фото, у Вас все признаки развития воспаления на фоне послеоперационной серомы (гематомы). Это говорит о необходимости радикального пересмотра объёма восстановительного лечения и ревизии раны. И чем скорее - тем лучше.