Консультации / Урология

Нейрогенный мочевой цисталгия

Здравствуйте, доктора! Пожалуйста, помогите мне в моей проблеме разобраться! Хождение почти 3-месячное по поликлиникам да узистам информации особой не дало... Мой вопрос таков: может ли при нейрогенном мочевом + цисталгии (диагнозы свежепоставленные) перед месячными набухать лимфоузлы в паху и области вокруг? Плюс подниматься к 13 дня субфебрильная температура (36,8, иногда 37,1) мой уролог говорит - нет. Мол, идите к иммунологу. Иммунолог отправляет делать узи лимфоузла - справа в паху примерно 0,8 мм (слева поменьше). Узист говорит - лимфоузлы в норме! И я не знаю что же мне делать... Все началось 2 месяца назад, после моей пробежки босиком по снегу. За 10 дней до менструации пришла температура 37,1-37,3, увеличились лимфоузлы в паху, стало больно мочиться (острота в самом начале). После менуструации температура спала. Через месяц - снова за 10 дней до менструации - все повторилось. Но теперь температура чуть пониже - 36,8-36,9. При нагрузке только 37,1. Уролог прописал венодиол и зоксан - пью уже 6 день - мажет коричневым. Сегодня снова - 10 дней до новых месячных. И снова дискомфорт в районе паховых лимфоузлов - как будто набухает там, чуть жжет, слегка вибрирует, словно бы припух низ живота в целом, это не визуально, а по ощущениям. Что же со мной такое происходит?(( И так ли меня лечат? Может быть, воспаление все-таки есть? В моче своей наблюдаю подобие мелких белых вкраплений, как хлопья. Мочусь каждый час, чтобы максимально опорожнялся мочевой насколько мог. Результаты анализов: 0. Анализ мочи: уд. Вес больше 1025; плоские клетки 5-6; лейкоциты 6-8. 1.Бакпосев мочи чистый. 2. По нечипоренко: лейкоцитов 500, эритроцитов 250, оксалаты (не указано в каком объеме) 3. Узи мочевого: пузырь обычной формы, симметричен, не деформирован, исходный объем 400. Содержимое не гомогенное. Стенка до 7,2 мм - не равномерной толщины и плотности. Признаки патологических включений в просвете пузыря, проекции стенок, устьев мочеточников и паравезикально не определяются. Поступление мочи регистрируется из обоих мочеточников. Остаточный объем мочи 120 см. 4. Анализ крови: эритроциты 4,77; гемоглобин 143; цв. Показатель 0,9; тромбоциты 225,0; лейкоциты 6; эозинофилы 1; нейтрофилы палоч. 9, Сегмент. 59; Лимфоциты 19; моноциты 12. 5. Анализ на вич, гепатит, сифилис, цитамегаловирус отрицательные. 6. Анализ на герпес показал только igg 17,8. Сам вирус не обнаружен. 7. Узи брюшины в норме,только немного деформирован желчный в шейке.Узи щитовидки: диффузные изменения с единично расширенными фолликулами до 2 мм в левой доле. 8. Гинеколог - мазки, узи все нормально. Ходила несколько раз уже. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Доброго дня. Скажу сразу, что я занимаюсь хирургией. Лечение циститов не мой профиль. Судя по анализу мочи, воспаления у Вас нет. Не очень хорошо, что есть остаточная моча. Перемер те её еще раз. И лучше совместить это с урофлоуметрией. Если показатели снова будут "не очень", то надо думать о дальнейшей диагностике. Только к паховым лимфоузлам все это не имеет никакого отношения.