Увеличены лимфоузлы

анонимно, мужчина, 2 года
Добрый день! Ребенку 2 мес, месяц назад обнаружила увеличение лимфоузлов за ушком, один 6мм, второй 2мм. Уже месяц они не проходят. Сдали анализ крови общий: лейк 5,7 (норма 8,5-15) сегментоядерные 12 (н. 15-60) Лимфоциты 84 (н. 18-55) Эритроциты 3,5 (н. 4,1-5,3) Гемоглобин 104 (н. 113-141) Тромбоциты 422 соэ 2 можно ли по анализам определить проблему, или стоит еще что-то сдать? Скоро предстоит прививка акдс, сомневаюсь, стоит ли ее делать.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! По анализу лишь можно предположить, что организм малыша борется с какой-то инфекцией. Но также низковат гемоглобин. Ваш педиатр, скорее всего, порекомендует железосодержащие капельки, тщательно осмотрит ребенка и возможно, найдет симптомы болезни. Исходя из этого и будут даны дальнейшие рекомендации. С прививкой пока лучше повременить. С уважением, Екатерина Анатольевна