Кальций грудничку

анонимно, женщина, 28 лет
Доброе утро! Моей дочери 7 месяцев. Иногда краснеют щеки к вечеру, больше ни каких аллергических проявлений(ни сыпи, ни корочек, ни зуда) ! Были на диете и заново вводим продукты, пока щеки не краснеют! Еще вылез зуб первый, связываю щеки с ним! Вычитала, что нужно при аллергических реакция и плюс возраст такой-давать кальция глюконат ! Так вот вопрос ? Нужен ли он действительно? Можно ли без назначения врача? И в какой дозе? Огромное спасибо заранее

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте Ирина! Кальций ребенку нужен для строительства и укрепления костей, но кальций не просто так усваивается организмом, необходимы дополнительные условия и проводники. Кроме того 7 месячный возраст подразумевает достаточное количество микро и макроэлементов поступающих из питания ребенка. Вы не указали чем и как Вы кормите ребенка и многое другое из того что необходимо для соответствующих рекомендаций