Консультации / Педиатрия

Температура прививки

Здравствуйте,татьяна николаевна.Моей дочери год и пять месяцев.Пропущены прививки,начиная от 2-ой акдс.С рождения температура почти всегда была 37.2-37.До года ссылались на несовершенную терморегуляцию.Около месяца температура была 37.3-37.Сейчас лезут зубы.Но вот уже не протяжении 3 дней температура прыгает от 37 до 36.6.Такой нормальной температуры у нас небыло с рождения.Еще с рождения был гемоглобин 115.Но нам никто не сказал что он низкий.Потом был 110 в год.Еще ребенок иногда чихает,в день раза по два,три,где то неделю,у нас такое бывает.Не знаю от чего и норма ли это.Вопрос:можно ли при таком гемоглобине ставить прививку?И существуют ли нормы ниже которых прививки ставить нельзя?Можно ли ставить прививку если температура скачет в течении дня 37-36.6(С рождения такой- 36.6 Небыло.)Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Прививку можно ставить здоровому ребенку, то есть когда самочувствие у малыша хорошее, анализы в норме, температура в пределах допустимых значений (от 36,2 до 37,0). У вашего ребенка уровень гемоглобина на нижней границе нормы, то есть анемии нет, да и легкая анемия не является противопоказанием к вакцинации. Покажите девочку педиатру, если доктор сочтет возможным, продолжайте прививки. Если же после осмотра выявятся какие либо отклонения, врач конечно же не назначит ребенку вакцинацию.
А если была небольшая сыпь,через сколько можно ставить прививки?Сразу как сошла?У нас сыпь была 4 дня назад.В области пояса,где памперс,только впереди.Прошла на второй день.Либо раздражение,либо аллергического характера.
Здравствуйте! Если сыпь носила инфекционный характер, проводить вакцинацию можно через пару недель после того, как ребенок выздоровел. Если же это была аллергическая реакция, как минимум через неделю и на фоне приема антигистаминов. Если сыпь была по типу потнички, можно ставить прививку сразу после ее исчезновения.