Консультации / Неврология

Синдром хронической усталости

Здравствуйте. Хотелось бы спросить у Вас совета. У моего друга синдром хронической усталости. Он живет в Европе и в течение длительного периода пытается справиться с этой проблемой, но пока ничего не помогает и, что самое неприятное, не может найти хорошего квалифицированного врача. Он попросил меня узнать, как лечится этот синдром в России и куда можно обратиться иностранцу для прохождения обследования и лечения. Спасибо.
Вопрос большой, в двух словах здесь не ответить. Тянет на полноценную консультацию-лекцию)). Специализированных учреждений по этой проблеме в России нет. Есть отдельные специалисты, владеющие более или менее целостным подходом к огромной проблеме синдрома хронической усталости, - это искусство. Как пишут в детских сказках - пациент должен сам почувствовать своего врача...и лучше Вам не брать на себя решение Его задачи))). В Европе - верно - не найти. А обследование - общеклиническое, как при диспансеризации. Удачи.