Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация ХИБ-вакциной

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, очень часто болеет инфекционными и простудными заболеваниями, 1-2 раза в месяц. Летом 2011 года ей была сделана прививка акт-хиб. И до осени 2014 мы забыли что такое ов и орви. Даже эпидемии гриппа обходили стороной. Но через 3 года, точнее с осени 2014 все началось сначала. Наверное закончилось действие прививки? За последний год болеет с интервалом в 2-3 недели. Хочу спросить возможна ли повторная вакцинация? В инструкции написано, что дети старше 5 лет прививаются однократно. Участковый педиатр мне на этот вопрос ответить не смогла.
Здравствуйте! Вообще дети старше 5 летнего возраста не очень нуждаются в этой вакцинации, скорее более важно вакцинация от стрептококка и менингококковой инфекции. Что касается собственно вакцинации от гемофильной инфекции, то правильнее не проводить по крайней мере без исследование исследования на напряженность иммунитета по данной инфекции
Спасибо за Ваш ответ. Но тогда посоветуйте какую прививку лучше сделать в нашем случае, чтобы ребенок мог расти и развиваться., а не лечить постоянно нос, горло, кашель.
Пневмо 23 или превенар а может менинго, но для того что бы реально подобрать вакцину и провести вакцинацию для здоровья, подобрать схему профилактики нужно изучать и общаться
Спасибо за внимательное отношение к нашей проблеме. Если я правильно поняла Ваш ответ, Вы могли бы помочь, подобрать эту схему? Мы сдадим анализы, какие Вы посоветуете, я сообщу Вам результаты, и после этого Вы сможете нам дать более конкретный совет?...
Видя результаты анализов и пообщавшись, собрав анамнез, да мог бы. В жизни, практической работе приходится этим заниматься.