Консультации / Педиатрия

Прививки для садика

Здравствуйте! Меня зовут аня, мою дочь - мила, ей 2года 9месяцев. Наша история такова: мы с мужем решили не делать своему ребёнку прививки. В рот.Доме написали отказ, и каждые полгода, год повторяли эту процедуру. Нас вызывали на комиссии, где на нас орали и говорили что мы не родители .... И всё в таком духе. (Хочу сделать акцент на то, что дочка абсолютно здорова, за всё время обращались в поликлинику 2 раза с кашлем). Последний раз я написала что отказываюсь делать прививки до наступления 3-х летнего возраста. Чтоб мой ребёнок мог ходить в сад. Подскажите какие прививки мне необходимы, чтоб нам дали разрешение или направление в садик?
Здравствуйте! Я поняла Вашу позицию, но и Вы должны понимать, что то, что ребенок здоров на данный момент еще не дает гарантии того, что он не станет жертвой такой инфекции в будущем. К примеру, из-за такого отказа родителей от прививок возродилась позабытая инфекция коклюш, от которой сейчас гибнут непривитые дети. Не стоит подвергать такому риску ребенка. Ваш педиатр даст Вам полную информацию о необходимых прививках и составит оптимальный график их получения.
Дело в том, что мне не нравится наш педиатр. И именно по этой причине я решила обратиться к Вам )) Вы специалисты и можете дать мне адекватный и понятный ответ. Меня интересуют названия прививок и их количество для того, чтоб нас взяли в садик. Но так как мы их ещё вообще не делали список должен отличаться от стандартного.
Несмотря на то, что прививок у ребенка не было вообще, для поступления в сад положены все все календарные прививки по возрасту: АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк,) Полиомиелит (трехкратная вакцинация) БЦЖ (против туберкулеза); Корь, паротит, краснуха (КПК); Гепатит В (трехкратная вакцинация). С уважением, Екатерина Анатольевна