анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ситуация следующая, второй месяц увеличены лимфоузлы - подчелюстные слева, подмышечный слева, шейные, правый затылочный, брыжеечные. В онкологии делали гистологию и имунногистохимию (удалили два надключичные слева), по результамтам - фолликулярная гиперплазия л/у. Направили к инфекционисту, который назначил кучу анализов (фото прилагается). Если я правильно понял, по анализам есть токсоплазмоз и герпес 1-2 типа, хотя врач говорит, что для токсоплазмоза не достаточно симптомов. Прошу ваших комментариев по этому вопросу. Зараннее благодарен.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно активное течение хронической токсоплазменной инфекции, необходимо сдать ПЦР крови на токсоплазмоз, клинический анализ крови, УЗИ ОБП. С ув., Александров П.А.
анонимно
Вместо узи делал КТ брюшного отдела - печень и селезёнка слегка увеличены из под рёбер.
Александров Павел Андреевич
Возможно.
анонимно
Вместо узи обп делал КТ бп, печень и селезёнка немного увеличены. Это ещё одно подтверждение токсоплазмоза в данном случае?
Александров Павел Андреевич
Возможна реактивация токсоплазмоза.
анонимно
Здравствуйте! Вот, сдал анализы ещё раз, но теперь в другой лаборатории и уже с пцр.
Anti-toxoplasma-gondii igg - 650 (был 902.6)
Anti-toxoplasma-gondii igm - 12.8
Пцр - не обнаружено
на всякий случай файл прилагаю.
Прокомментируйте, пожалуйста результаты.
Александров Павел Андреевич
Посетите врача очно.