Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Второй месяц увеличены лимфоузлы несколько групп и температура стабильно 37 токмоплазмоз

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ситуация следующая, второй месяц увеличены лимфоузлы - подчелюстные слева, подмышечный слева, шейные, правый затылочный, брыжеечные. В онкологии делали гистологию и имунногистохимию (удалили два надключичные слева), по результамтам - фолликулярная гиперплазия л/у. Направили к инфекционисту, который назначил кучу анализов (фото прилагается). Если я правильно понял, по анализам есть токсоплазмоз и герпес 1-2 типа, хотя врач говорит, что для токсоплазмоза не достаточно симптомов. Прошу ваших комментариев по этому вопросу. Зараннее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно активное течение хронической токсоплазменной инфекции, необходимо сдать ПЦР крови на токсоплазмоз, клинический анализ крови, УЗИ ОБП. С ув., Александров П.А.
Вместо узи обп делал КТ бп, печень и селезёнка немного увеличены. Это ещё одно подтверждение токсоплазмоза в данном случае?
Здравствуйте! Вот, сдал анализы ещё раз, но теперь в другой лаборатории и уже с пцр. Anti-toxoplasma-gondii igg - 650 (был 902.6) Anti-toxoplasma-gondii igm - 12.8 Пцр - не обнаружено на всякий случай файл прилагаю. Прокомментируйте, пожалуйста результаты.
К вопросу приложено фото
Возможна реактивация токсоплазмоза.
Как узнать точно? Если сложить все анализы и симптомы во едино, что вероятнее всего предположить и как лечить?
Посетите врача очно.
Спасибо.
Добрый день! Был у врача, врач сказала купить пириметамин + сульфадиазин. Сказала, что пириметамин в Украине очень тяжело достать. В интернете я прочитал, что как такового лекарства "Пириметамин" в таблетках нет, это просто общее международное название, а правильно оно называется "Дараприм". Дараприм это НЕ аналог, а именно одно и тоже лекарство. Правильно ли я считаю?
Скажите, пожалуйста, следуя из вопроса выше, можно ли заменить эти препараты Фасидаром?