Консультации / Неврология

Нарушение кровообращения головного мозга

Нарушение кровообращения головного мозга 7-8 лет назад я чем-то отравился.Было такое ощущение что я вот вот потеряю сознание ,в следствие этого я пугался и сердце начинало дико колотится,спать не мог (когда засыпал,прекращал дышать,просыпался от этого,начинал глотать воздух),ездила скорая 3 дня подряд.В итоге положили в инфекционное отделение,лечили лечили не вылечили.Мне казалось что при хотьбе тело уходит вперед а я отстаю,в солнечную погоду не мог выйти на улицу,резало глаза.Даже идти мешало ,слышал удары своего сердца.Спустя пол года стало лучше.И мне посоветовал знакомый обратится к невропатологу.Врач при осмотре был в ужасе,у него было впечатление как будто я полгода употребляю алкоголь без перерыва.Далее выяснилось, что у меня нарушение кровообращения головного мозга.Прописал мне кортексин 10 уколов через день.После уколов стало лучше.После этого ничего такого не беспокоило.А вот на днях меня с работы забрала скорая,было такое ощущение что сердце останавливалось на 2 секунды и снова начинало биться. Была дикая слабость и деарея.Я недавно прокалывал себе уколы кортексин(по совету врача каждую весну) .Я живу в маленьком городке тамбовской области.К местным врачам ходить (если только ради больничного листа),у нас терапевт до обеда,а после обеда этот же терапевт кардиолог. Как мне быть?Что бы вы посоветовали? Какие анализы сдать? Тамография или что-то еще?
Здравствуйте! Ваше текущее состояние может быть обусловлено как остаточными явлениями после заболевания, перенесённого 7-8 лет назад, если оно протекало с поражением нервной системы, так и расстройством со стороны сердца, поскольку Вы описываете ощущение остановки сердечного ритма. Чтобы определить, вегетативный это криз или сердечная патология, необходимо дообследование: консультация невролога, ЭКГ (как минимум), суточное мониторирование ЭКГ.