Два года назад мне сделали лапароскопию по бесплодию. Через три месяца после операции у меня начались позывы в туалет. . Врачи предполагали что цистит. Мне делали и вливания серебром и курс антибиотиков (дважды), но ничего не помогало или помогало лишь на время (когда делали антибиотики). При цистоскопии ничего не находили (первая цистоскопия июнь 2013 год), анализы хорошие. Уролог, который делал мне лапароскопию, назначил мне дриптан и я ездила на медвежье озеро в курган, и мне стало легче. Потом у меня начала сильно болеть спина, костоправ убрал боли, но позже начали боли в конкретных точках в половых губах симметрично друг другу на уровне мочевого пузыря. Пила лирику, но она лишь притупляла чуть-чуть эти дикие боли. Проверили все гинекологию (бесплодие, не могу забеременеть 4 года). У меня отсутствует овуляция, постоянно образовываются внутри яичников кисты. Проверяли урологию, думали, что это такой цистит, но все анализы чистые, лечили антибиотиками. Кололи уколы (мовалис, мильгамма) для спины, так как нашли протрузию l5/s1 и периневральную кисты s2 в пояснично-кресцовой области. Но уколы не помогли. Боли в двух точках на половых губах мне снял остеопат полгода назад, но после снятия болей через две недели начались позывы через каждые пять минут. И до сих пор не можем их убрать. Каждую минут ощущение, что хотеться сходить по маленькому, даже если я была в туалете 1 минуту назад. Я могу терпеть и до 500 мл. Таблетки типа везикар, мирабегрон не помогают. Урогиал вызывает задержку мочи. Недавно высеялась кишечная палочка. Пью нолицин, уроваксон и журавит. Сейчас предлагают сделать вливания уро-гиалом. Но сегодня гинеколог нашла кондиломы во влагалище и на входе во влагалище и около уретры. Могут ли они вызывать постоянно позыв в туалет?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Нет, так как у вас есть более выраженные причины ваших жалоб. Дело в том, что после перенесенного воспалительного процесса могут возникать повреждения уретры. Именно они часто провоцируют подобную боль. А антибиотики в таких ситуациях не эффективны. Советую вам обратиться к урологу и пройти инвазивное обследование, например, уретроскопия, цистоскопия. Это обследование поможет врачу выяснить причину ваших жалоб. Наиболее эффективным является применение ФТЛ. Одновременно могут использоваться препараты интерферона с антиоксидантами С, В ( виферон) по назначению врача