Консультации / Отоларингология

Можно ли делать ОКУФ при повторном заболевании

Здравствуйте! Подскажите что делать: сыну 5 лет, часто болеет ангиной, отитом, насморком, последний раз пришли к лору : гланды опухли настолько что небный язычок ушел назад за гланды. Сдали мазок из зева на чувствительность и флору…ответ стрептоковая инфекция, прокололи антибиотики (гланды уменьшились слегка), и через неделю нам назначили окуф. Но после первой процедуры гланды опять выросли, ему ночью было трудно дышать, опять влажный кашель и полный нос соплей. Нашего врача вот уже несколько дней нет на рабочем месте. Подскажите, можно ли продолжать кварцевание, или надо пройти повторный курс антибиотиков (кололи цефазолин по 500 2 раза в день) а потом уже окуф?
Кварц в данной ситуации ни при чем - скорее всего произошло обострение инфекции или же наслоение новой инфекции на фоне проводимого лечения (такое например бывает, когда у ребенка имеется смешанная вирусно-бактериальная инфекция). Вам не нужно ждать пока ваш врач вновь появится на рабочем месте - постарайтесь по собственной инициативе (лучше в коммерческой лаборатории) сдать общи