Консультации / Педиатрия

Правильно ли я кормлю ребенка

На завтрак у нас каша на молоке (рисовая, овсяная, гречневая, манная и т.Д.) Запивает водой, так как пьет только воду и сок. Сок даю 200 грамм через день. А так одна вода. На обед суп (картошка, лук, морковь, курица), иногда борщ, иногда в суп кидаю крупу. Могу просто овощей сварить (как в суп, только без мяса, плюс брокколи, цветная). После сна опять суп или тефтельки с гарниром (греча, рис, картошка, макароны, иногда плов). На ужин творог (кефир, ряженка) и фрукт (банан, яблоко). Все 4 порции съедает полностью. Жидкости пьет мало. Грамм 300-400. Тарелки взрослые. Если честно, я ем меньше. Нам почти 2 года. Вес 12 кг. Рост примерно 80. Иногда бывают запоры. Думаю, правильно ли я кормлю ребенка?
Здравствуйте! 1. завтрак норма 2. второй завтрак-- должны быть фрукты, Вы не даете? 3. обед норма, только я бы рекомендовала либо варить овощные супы и добавлять в них мясо в уже готовом виде, либо использовать вторичный бульон 4. на полдник после сна лучше давать хлопья, несладкое печенье, йогурт, творог или творожную запеканку 5. на ужин я бы рекомендовала отварное или запеченное мясо или рыба с овощным гарниром Если запоры регулярные, надо искать причину. Помимо корректировки питания, обследуйтесь у гастроэнтеролога (анализы кала и крови, узи органов брюшной полости и т.д.), после того, как доктор поставит диагноз, она назначит прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за подробный ответ! Хотела уточнить. Кушает ребенок 4 раза, то есть второго завтрака у нас нет.. Фрукты вместе с молочкой (ряженка, кефир, творог) даю за пару часов до сна. Мы завтракаем, идем гулять до обеда, потом он обедает и спит..После сна кушает столько же, сколько на обед. Укажите пожалуйста на мои конкретные ошибки в кормлении пожалуйста.
Здравствуйте! Всего Вам доброго! Я бы в таком случае советовала брать фрукты на улицу на перекус. Ягоды, фрукты, все-таки лучше в первой половине дня, но никак не перед сном, тем более в сочетании с молочными продуктами. И пятерка с плюсом вам большим за то, что много гуляете с ребенком. Чем больше--тем лучше С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам большое!