Фибрилляция предсердий

анонимно, мужчина, 49 лет
Здравствуйте! Проблема вот такая. У меня длительная (больше 20 лет) мерцательная аритмия и гипертония, принимаю препараты лодоз 10 мг и диротон 20 мг, аспирин кардио 100 мг. На экг вчера сказали фразу блокада левой ножки пучка гиса. Врач-терапевт рекомендует вместо аспирина принимать препарат продакса 150 мг 2 раза в день. Вопрос такой: давление на препарате удается удерживать на уровне 115-120/75-80, пульс после ночного сна 65-75, а днем 85-90. Как вы оцениваете такую терапию? Дополнительно о себе: занимаюсь плаванием. После бассейна пульс 100-115, уменьшается до 95 через 30-45 минут. Спасибо.

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Решение о тактике приема антиагрегантов или антикоагулянтов принимается после оценки риска тромбоэмболии по специальной шкале.