Консультации / Отоларингология

Болячки и корочки в носу

Здравствуйте на днях у меня в правой ноздре у входа на перегородке появилась корочка,через несколько дней появилась в левой ноздре на перегородке. И в левой ноздре на перегородке как небольшая ранка по краям что то белое и при прикосновение болит,в правой тоже есть,но не болит,находятся они на 1 уровне . Если шмыгаю носом или надавливаю на него в носу начинается зуд и бывает течет кровь.Корочки во всем носу.Когда сморкаюсь то есть следы крови и по утрам когда отхаркиваю тоже самое. Я боюсь это сифилис,но половых актов у меня не было и в семье не кто не болеет. Прошу скажите что дальше делать,что это может быть (может простуда?) И идти надо к лору или другому врачу.
Согласен, желательно пройти осмотр у отоларинголога. Уверен, ничего серьёзного у Вас нет! Подобные явления часто остаются после перенесенных вирусных ринитов и быстро проходят при адекватном местном лечении.
Здравствуйте еще раз. К отоларингологу попаду через 2 недели. В пятницу иду к участковому. Мне знакомый бывший врач(на пенсии) посоветовал мазать сливочным маслом что бы не было корочек и мазать детским кремом. А можно ли мазать физ растовором?
Возможно, что-то рациональное в совете Вашего знакомого есть. Физраствором можно промывать полость носа.